レフィーネの価格とコスパ

レフィーネの価格とコスパ

 

レフィーネは300g入りのエコパックなら
2,800円でもかなり使えるので、
個人的にはコスパは良い方だと思っています。

 

まとめ買いをすると2本で2,710円、
3本で2,520円と1本あたりの価格も安くなります。

 

リピしたり色を混ぜて使う場合は、
まとめ買いもいいですね。

 

定期コースの場合は、
1回のお届けで次回を中止することも可能です。

 

とりあえず定期コースで注文するのもいいかもしれません。

 

1回目は2,800円と通常価格ですが、
回数を重ねるごとにどんどん安くなります。

 

7回目には1本の購入でも2,600円になります。

 

お届け間隔も20日〜95日の間で自由に設定できるので、
自分のペースに合わせることができます。

 

まだあるのに毎月送られてくると困ってしまいますが、
ペースに合わせてお届けサイクルを選べるのはすごく便利だと思います。

 

回数のノルマもなく、1回で中止できちゃうのもいいですね。

 

白髪が目立った時だけ使うというように毎日使わない場合は、
1本でも1ヶ月以上持つことがあります。

 

乾いた髪に使うとよりしっかりと染まりますので、
初めて使う場合は乾いた髪に使うのもオススメです。

 

一度しっかりと染まればシャンプー後に使って、
問題なく染まるので使い方を工夫できるのもいいですね。

 

一旦キレイに染まれば毎日使わなくてもいいので、
1日おきとか週に何回というように自由に使えるので、
コスパにはとても満足しています。

 

白髪染め専門店「レフィーネ」の特別価格&送料無料はコチラ!